17.05.2014

"Лицей № 200"

17.05.2014

Окружной семинар учителей английского языка

14 мая в лицее состоялся Окружной научно-практический семинар «Реализация системно-деятельностного подхода в обучении английскому языку», в котором приняли участие учителя  образовательных учреждений Центрального округа  Новосибирска.

Перед участниками семинара выступили Анна Викторовна Молокова, старший научный сотрудник НМЦ «Современные технологии», зав. кафедрой начального образования НИПКиПРО, доктор педагогических наук; Елена Анатольевна Минакова, заместитель директора по УВР; Татьяна Викторовна Иванова, руководитель кафедры иностранного языка нашего лицея.

Затем состоялись открытые уроки английского языка, на которых учителя: Ольга Владимировна Савченко, Анастасия Олеговна Ткаченко, Татьяна Викторовна Иванова, Наталья Сергеевна Должикова, Галина Александровна Прокопьева, Виолетта Игоревна Брендель – убедительно продемонстрировали практическую реализацию системно-деятельностного подхода к  обучению. Педагогами использовались технология обучения в сотрудничестве, технология развития критического мышления через чтение и письмо, технология организации проектной деятельности обучающихся, игровая технология и ИКТ.

В ходе работы «круглого стола», модераторами которого выступили Лариса Анатольевна Краевская и Ольга Владиславовна Выгонная,

участники семинара провели открытую экспертизу учебных занятий, выделили специфические особенности обучения английскому языку в соответствии с требованиями ФГОС, опираясь на увиденные уроки, высказали свою точку зрения на проблемы и перспективы реализации системно-деятельностного подхода в практике обучения английскому языку.

Учителя кафедры иностранного языка полны энтузиазма и готовы к новым творческим достижениям в реализации системно-деятельностного подхода!

вернуться...

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»